Tuyaux et raccords filetés

Transport sans fuite des produits gazeux et liquides

Les conduits haute pression tuyaux et raccords filetés Nova Swiss® sont réalisés en acier inoxydable, droits ou courbés, et si nécessaire autofrettés. Ils sont sans soudure, étirés à froid et trempés, et ainsi très solides et résistants à la corrosion. Au cours du processus de fabrication, la composition chimique du matériau et les valeurs mécaniques sont examinées et enregistrées selon des critères stricts.

Tuyaux et raccords filetés

Interlocteurs

Nova Swiss® Suisse

  • Samuel Wildhaber (Head of Business Unit Engine Components

    Samuel Wildhaber
    Head of Business Unit Engine Components & High-Pressure
    Tel: +41 52 354 16 58
    Fax: +41 52 354 16 05
    samuel.wildhaber@novaswiss.com

  • Roberto Escobar (Key-Account Manager Highpressure Technology)

    Roberto Escobar
    Key-Account Manager Highpressure Technology
    Tel: +41 52 354 16 37
    Fax: +41 52 354 16 88
    roberto.escobar@novaswiss.com

  • Marco Schade (Chief Executive Officer)

    Marco Schade
    Chief Executive Officer
    Tel: +41 52 354 16 10
    Fax: +41 52 354 16 05
    marco.schade@novaswiss.com

  • Blerim Asani
    Sales / Export Administrator
    Tel: +41 52 354 16 23
    Fax: +41 52 354 16 88
    hpsales@novaswiss.com

  • Liliane Vogler
    Sales / Export Administrator
    Tel: +41 52 354 16 62
    Fax: +41 52 354 16 88
    hpsales@novaswiss.com

Nova Swiss® France

Nova Swiss S.à.r.l.
31. Rue Denis Papin
F-77240 Cesson
Tél : +33 164 41 18 48

  • Didier Cottin (CEO NOVA SWISS S.à.r.l. France)

    Didier Cottin
    CEO NOVA SWISS S.à.r.l. France
    Tel: +33 1 64 41 18 48
    Fax: +33 1 60 63 80 92
    d.cottin@novaswiss.fr

  • Hervé Leclaire
    Sales Manager
    Tel: +33 1 64 41 18 48
    Fax: +33 1 60 63 80 92
    h.leclaire@novaswiss.fr

Nova Swiss® Allemagne

NOVA Werke Deutschland GmbH
Sölderstrasse 107
Postfach 420128
D-44289 Dortmund
Tel : +49 231 42 577 810

  • Rudolf Strach (CEO NOVA Werke Deutschland GmbH)

    Rudolf Strach
    CEO NOVA Werke Deutschland GmbH
    Tel: +49 231 42 577 811
    Fax: +49 231 42 577 813
    rudolf.strach@novaswiss.com

  • Nicole Henneken
    Sales Administrator
    Tel: +49 231 42 577 812
    Fax: +49 231 42 577 813
    nicole.henneken@novaswiss.com

Nova Swiss® Chine

Nova Werke China Co. Ltd.
Unit 6, 12/F, Prosperity Millennia Plaza,
663 King's Road, North Point,
Hongkong