Fittinge und Adapter

Fittinge

Nova Swiss®-Fittinge garantieren die leckagefreie Verschraubung von Rohrkomponenten. Sie geben Ihnen das gute Gefühl eines einfachen und verlässlichen Verschraubungs-Systems. Verschraubungen können beliebig oft montiert und demontiert werden. Die facettierten Kanten erleichtern die Handhabung und verringern die Verletzungsgefahr. Alle Fittinge werden komplett mit Verschraubungen geliefert.

Fittinge
Adapter

Adapter, Verschraubungen und Kupplungen

Nova Swiss® bietet ein breites Spektrum an Adaptern, Verschraubungen und Kupplungen, die in verschiedenen Anschlussgrössen erhältlich sind und praktisch alle nur vorstellbaren Verschraubungsarten und Schnittstellen realisierbar machen.

Hochdruck­verschraubungen

Nova Swiss® Hochdruckverschraubungen sind metallisch dichtend und können beliebig oft verbunden werden. Neben der Standardausführung bieten wir für grosse Vibrationen die sichere Verbindung mit der Vibro Tight Ausführung an.

Leckagefreies Anschliessen und Abdichten

Ansprechpartner Hochdrucktechnik

Nova Swiss® Schweiz

  • Samuel Wildhaber (Head of Business Unit Engine Components

    Samuel Wildhaber
    Head of Business Unit Engine Components & High-Pressure
    Tel: +41 52 354 16 58
    Fax: +41 52 354 16 05
    samuel.wildhaber@novaswiss.com

  • Roberto Escobar (Key-Account Manager Highpressure Technology)

    Roberto Escobar
    Key-Account Manager Highpressure Technology
    Tel: +41 52 354 16 37
    Fax: +41 52 354 16 88
    roberto.escobar@novaswiss.com

  • Marco Schade (Chief Executive Officer)

    Marco Schade
    Chief Executive Officer
    Tel: +41 52 354 16 10
    Fax: +41 52 354 16 05
    marco.schade@novaswiss.com

  • Blerim Asani
    Sales / Export Administrator
    Tel: +41 52 354 16 23
    Fax: +41 52 354 16 88
    hpsales@novaswiss.com

  • Liliane Vogler
    Sales / Export Administrator
    Tel: +41 52 354 16 62
    Fax: +41 52 354 16 88
    hpsales@novaswiss.com

Nova Swiss® Frankreich

Nova Swiss S.à.r.l.
31. Rue Denis Papin
F-77240 Cesson
Tél: +33 164 41 18 48

  • Didier Cottin (CEO NOVA SWISS S.à.r.l. France)

    Didier Cottin
    CEO NOVA SWISS S.à.r.l. France
    Tel: +33 1 64 41 18 48
    Fax: +33 1 60 63 80 92
    d.cottin@novaswiss.fr

  • Hervé Leclaire
    Sales Manager
    Tel: +33 1 64 41 18 48
    Fax: +33 1 60 63 80 92
    h.leclaire@novaswiss.fr

Nova Swiss® Deutschland

NOVA Werke Deutschland GmbH
Sölderstrasse 107
Postfach 420128
D-44289 Dortmund
Tel: +49 231 42 577 810

  • Rudolf Strach (CEO NOVA Werke Deutschland GmbH)

    Rudolf Strach
    CEO NOVA Werke Deutschland GmbH
    Tel: +49 231 42 577 811
    Fax: +49 231 42 577 813
    rudolf.strach@novaswiss.com

  • Nicole Henneken
    Sales Administrator
    Tel: +49 231 42 577 812
    Fax: +49 231 42 577 813
    nicole.henneken@novaswiss.com

Nova Swiss® China

Nova Werke China Co. Ltd.
Unit 6, 12/F, Prosperity Millennia Plaza,
663 King's Road, North Point,
Hongkong